枞阳在线网站 | 枞阳县委宣传部 主办

设为首页

简体 | 手机站

您当前的位置: 枞阳在线民声在线

卖鱼的为什么能侵占路面

时间: 2019年04月18日10时14分

  4月8日,网友在枞阳二三事发表题为《卖鱼的为什么能侵占路面》的帖子称:枞阳老交通对面马路早上常年被卖鱼的占据一半路面,严重堵塞交通,致行人车辆无法能行,望执法部门予以处理,做到有法必依,执法必严。

  4月11日,枞阳县城市管理行政执法局回复:网友你好,你在枞阳二三事网站发贴“卖鱼的为什么能侵占路面”,反映凤凰路口清晨水产品批发问题,现提出如下处理意见:

  一、凤凰山路口鲜鱼批发市场已有20多年,因历史形成,在未规划新的经营地点难以取缔。

  二、4月11日起我局安排执法管理人员加强凤凰山路口鲜鱼批发市场管理,下发了水产品入市交易规范通知书并口头劝导,要求污水必须倒入下水道,摆摊整齐不得影响交通,清晨车辆禁止鸣笛,七点后停止经营,做到摊拆地净。违反规定者将依据国家有关法律法规进行查处。

  三、我局将调整执法管理人员上岗时间,加大对该处市容环卫监督管理力度,引导其依规经营。

稿件来源:
编辑: 乔婷
相关新闻

返回首页 | 关于我们 | 律师声明 | 联系我们 | 广告服务

主办:中共枞阳县委宣传部

未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像

Copyright @ 2006-2019 枞阳在线 版权所有 技术支持:中安在线

皖ICP备07502865号 皖网宣备090007号 公安机关备案号34082302000116